pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Объем российского рынка OSB растет более чем на 50% в год

Объем российского рынка OSB растет более чем на 50% в год

Несмотря на значительное сокращение объемов производства всех видов древесных плит и фанеры, объемы экспорта данной продукции не только не уменьшились, но даже продемонстрировали рост. По итогам 2009 года экспорт клееной фанеры в натуральном выражении увеличился на 3%, экспорт ДСП – на 49%, ДВП в 2009 году стали экспортировать на 13% больше.

Что касается OSB-плит, то в России данную продукцию до сих пор не производят. При этом спрос на OSB плиты растет очень стремительно, более чем на 50% в год. Прежде всего, со стороны строительного рынка (объемы потребления OSB плит со стороны мебельной промышленности относительно невелики). В ближайшее время планируется организация как минимум 14-ти производств в Амурской, Иркутской, Кировской, и др. областях.

Если хотя бы часть производств будет запущена, российский рынок будет все еще полностью зависеть от импортных поставок данного вида материалов. Ожидается, что объем потребления OSB плит в России в 2013 году возрастет более чем в три раза относительно уровня 2008 года.



Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Объем российского рынка OSB растет более чем на 50% в год